Рефтинская "Энергия" начала новый хоккейный сезон с победы - Рефтинский информационно-развлекательный портал ReftNews.ru
06.12.2016 22:32 Категория: Спорт

Рефтинская "Энергия" начала новый хоккейный сезон с победы

Радости рефтинских поклонников хоккея нет предела – наконец-то стартовало Первенство Свердловской области среди взрослых команд. Первая домашняя игра – с ирбитским «Уралом» собрала 3 декабря в «Рефт-Арене» полные трибуны. Не смотря на то, что сезон «Энергия» начала в неполном составе, рефтинским хоккеистам таки удалось вырвать победу у соперника.

Нужно отметить, что последние несколько лет ирбитские хоккеисты не показывали высоких результатов. Однако в 2016 году «Урал» значительно обновил свой состав. В новый сезон команда вступила в отличной форме, что и показала на Кубке «Рефт-Арены», посвященного годовщине спортивного комплекса. Тогда впервые за многие годы «Энергия» уступила ирбитчанам.

Борьба развернулась нешуточная – на лед соперники вышли с желанием во что бы то ни стало победить.

Счет открыли рефтинцы. На 10 минуте первого тайма с передачи Сергея Минина и Вячеслава Абакумова в воротах соперника отметился Андрей Ларцев. Однако за минуту до окончания периода ирбитчане выровняли счет.

Второй тайм прошел в равной борьбе. Обе команды активно атаковали ворота друг друга, однако безрезультатно. Этот период закончился со счетом 0:0.

Исход встречи решился в последнем игровом отрезке. На четвертой минуте заключительного периода результативную атаку провели гости, изменив счет на 2:1 в свою пользу. Выровнять счет рефтинцам удалось лишь за две минуты до окончания матча. Спустя 30 секунд «Энергия» отправила победную шайбу в ворота соперников. Авторами голов стали Савелий Скурихин (пас Вячеслав Абакумов) и Андрей Ларцев (пас Константин Костюков).

Итоговый счет матча – 3:2 в пользу рефтинцев.

Следующий матч турнира состоится уже в эту субботу. 10 декабря хоккеисты «Энергии» скрестят свои клюшки с двуреченским «Металлургом».