Рефтинская "Энергия" вышла в полуфинал Первенства области среди взрослых команд - Рефтинский информационно-развлекательный портал ReftNews.ru
19.02.2017 23:13 Категория: Спорт

Рефтинская "Энергия" вышла в полуфинал Первенства области среди взрослых команд

Как и в прошлом сезоне, исход четвертьфинальной серии игр решил овертайм.

Напомним, по итогам первого этапа Первенства Свердловской области по хоккею с шайбой среди взрослых команд рефтинская «Энергия» набрала 16 очков и заняла второе место в своей группе.

Первая встреча с соперником по четвертьфиналу (им, как и в прошлом сезоне, стал верхнесалдинский «Титан») прошла 11 февраля на выезде и завершилась со счетом 4:3 в пользу верхнесалдинцев.

Вторую игру наши хоккеисты провели «дома» - на льду «Рефт-Арены». Не смотря на будний день (матч состоялся в среду, 15 февраля), на трибунах спортивного комплекса не было ни одного свободного места. Ожидания болельщиков рефтинская команда оправдала на 100%, завершив матч безоговорочной победой - со счетом 6:4 в свою пользу.

Шайбами в воротах соперника в этот день отметились Денис Белоногов (пас Вячеслав Ельшин), Андрей Ларцев (пас Александр Жучаев), Константин Костюков (пас Александр Жучаев, Андрей Ларцев), Владислав Хасанов (пас Владислав Абакумов) и дважды - Филипп Савченко (пас Виталий Патрушев, Александр Пасынков).

Третий, решающий матч между командами прошел вновь в Верхней Салде в минувшую субботу. Основное время соперники закончили со счетом 3:3 (авторами голов стали Владислав Хасанов и, дважды, Савелий Скурихин). Таким образом, судьбу путевки в полуфинал должен был решить овертайм. Здесь удача была на стороне рефтинских хоккеистов. Четвертую - победную, шайбу в ворота «Титана» отправил Сергей

Криницын.

В полуфинале соревнований «Энергия» встретится с новоуральским «Кедром». Первая игра состоится уже в эту среду, 22 февраля, на выезде. А в субботу, 25 февраля, соперники встретятся уже на льду спортивного комплекса «Рефт-Арена».