Рефтинская «Энергия» продолжает участие в Первенстве области - Рефтинский информационно-развлекательный портал ReftNews.ru
15.12.2014 02:50 Категория: Спорт

Рефтинская «Энергия» продолжает участие в Первенстве области

Вторая встреча взрослой команды с новоуральским «Кедром», которая прошла в рамках Первенства Свердловской области 13 декабря на льду спортивного комплекса «Рефт-Арена», завершилась поражением рефтинских хоккеистов.

Нужно отметить, что новый хоккейный сезон принес немало изменений с регламент Первенства. Все команды области были объединены в одну группу. Всего же на участие в турнире в этом году заявилось, без малого, 14 сборных: «Каскад», «Строитель», «Кедр» (Новоуральск),  «Металлург» (Нижняя Салда), «Молния» (Верхняя Тура), «Огнеборец» (Нижний Тагил), «Синара» (Каменск-Уральский), «Титан» и «Титан-2» (Верхняя Салда), «Урал» (Ирбит), «Факел» (Лесной), «Феникс» (Заречный), ХК Серов» (Серов),  «Энергия» (Рефтинский).

В этом году турнир проходит по однокруговой системе, каждая команда проведет в течение сезона 13 игр. Согласно жеребьевке, рефтинская «Энергия» шесть матчей сыграет на своем льду, семь – «на выезде», на полях соперников.

Напомним, что первую встречу в рамках областного первенства «Энергия» провела 6 декабря в Новоуральске, где разгромила местный «Каскад» со счетом 6:1.

Игра с другой новоуральской командой – «Кедром», - далась рефтинцам намного труднее. До последнего периода борьба на ледовом поле шла на равных – ни одной из команд не удавалось забить шайбу в ворота. На второй перерыв команды ушли со счетом 0:0.

Первыми прорвать оборону соперника смогли рефтинцы. На десятой минуте третьего тайма Станислав Левин с подачи Ивана Свиридюка и Дениса Белоногова отправил шайбу в ворота «Кедра».

Однако вслед за этим рефтинские хоккеисты начинают совершать одну за другой тактические ошибки. Этим не преминули воспользоваться новоуральцы – и отправили в ворота «Энергии» с небольшим интервалом две шайбы.

До конца периода игроки «Энергии» провели еще несколько острых атак к воротам соперника, однако ни одна из них не увенчалась успехом.

Итог матча: 2:1 в пользу «Кедра».

Более удачными эти выходные стали для детской «Энергии». 14 декабря команда 2004-2005 года рождения (тренер А. Сиротин) встретилась на льду «Рефт-Арены» с пышминской «Дельтой». Матч завершился с фантастическим счетом: 18:1 в пользу рефтинцев. Шайбами в воротах соперника в этот день отметились Никита Шумков, Матвей Буторин, Антонов Дмитрий и Антон Русанов. Дважды забили голы Денис Метелев, Иван Галин и Егор Авдеев. Пальму первенства по количеству забитых шайб поделили Данил Потапов и Кирилл Кузнецов – им принадлежит по четыре гола.

До конца декабря рефтинских любителей хоккея ждет еще несколько увлекательных хоккейных баталий. 21 декабря юношеская «Энергия (2000-2001 г.р.) встретится с командой туринской ДЮСШ. 27 декабря взрослый состав клуба сразится с ирбитским «Уралом». 29 декабря детская команда (2004-2005 г.р.) примет у себя асбестовский «Хризотил».

Все фото с последних игр вы уже сейчас можете найти в социальной сети  Вконтакте. У спортивного комплекса «Рефт-Арена» там появилась своя группа. Присоединяйтесь и будьте в курсе последних новостей рефтинского хоккея и фигурного катания!