Победа нам по плечу. Всемирному Дню туризма посвящаем! - Рефтинский информационно-развлекательный портал ReftNews.ru
01.10.2015 03:46 Категория: Спорт

Победа нам по плечу. Всемирному Дню туризма посвящаем!

27 сентября  - День туризма. Как обычно спортсмены-туристы празднуют этот день? Конечно же участием в соревнованиях, где заряжаются энергией позитива от спортивной борьбы на дистанциях и живого общения с друзьями и соперниками. Именно 27 сентября 2015 г.  состоялось Первенство среди учащихся Свердловской области по спортивному туризму «Уральская осень» и подведение итогов Летнего Кубка ГАОУ СО  «Дворец молодежи» на туристско-спортивном полигоне в г. Екатеринбурге.

Соревнования проводились по регламенту: «Дистанция - пешеходная – группа» 1 и  2 класса.

Учредители соревнований: Министерство общего и профессионального образования Свердловской области, ГАОУ СО «Дворец Молодежи»,  Федерация спортивного туризма «Туристско-спортивный союз».

На торжественном открытии были подведены итоги Летнего Кубка.

Команда «Горизонт»  завоевала в общем командном  зачете 2 место, 8 серебряных и  8 бронзовых медалей  и 3 место в муниципальном зачете. Состав команды: Данил Абашкин, Вячеслав Жигалов, Александра Дигитаева, Юлия Черемных, Семен Шелудько, Олеся Сысолина, Павел Малов, Сергей Серов, Юрий Васиев, Андрей Панюшев и Александр Клестов.

В личном зачете Юрий Васиев занял 1 место– награжден почетной грамотой и медаью. На дистанции – пешеходная – личка  Андрей Панюшев занял 3 место. Первое место в связках обеспечила себе наша команда.

На «Уральскую осень» съехалось 35 команд - участниц 2 класса (старшие) и 10 – 1 класса (младшие). Старшая команда «Горизонт» заняла 4 место. Младшая - в составе Васиева  Андрея, Коробова Василия, Герасимчук Дмитрия и Поповой Арины заняла почетное второе место.

Нашим ребятам очень нравится участвовать в соревнованиях, проводимыми отделением туризма и краеведения Дворца молодежи города Екатеринбурга.

«Горизонты» участвуют так же во всех районных соревнованиях. 12-13 сентября в районе б/о «Петушки» состоялось традиционное мероприятие «Открытые соревнования АГО по спортивному туризму, посвященные Дню туризма»,  проводимые физкультурно-оздоровительным центром города Асбеста. В первый день на дистанции – пешеходная – личная второго класса «Горизонты» завоевали 7 призовых мест:

- младшая группа: 1 место - Арина Попова и 2 место- Андрей Васиев,

- средняя группа: 1 место - Никита Абашкин и Соня Иринина, 3 место - Алеша Новгородов,

- старшая группа: 1 место - Данил Абашкин и 2 место - Саша Дигитаева.

На дистанции 3 класса среди юношей и девушек (16-18 лет), где надо было самостоятельно организовать себе переправу, победу одержали наши Андрей Панюшев и Олеся Сысолина. Юрий Васиев занял 2 место.

На второй день соревнования проходили на скалах реки Пышма.

Участникам предстояли серьезные испытания на дистанциях  2 и 3 класса с преодолением подъема по скале свободным лазаньем, прохождения траверса скалы, спуска со скалы «Дюльфером», с преодолением навесной переправы и подьема по скале с «жумаром».

Все данные этапы участники проходили с организацией самостраховки.

И, конечно, наши рефтяне «Горизонты» были на высоте (вновь 7 призовых мест).

Второй класс, младшая группа: 1 место - Андрей Васиев и 3 место - Соня Иринина;

Второй класс, средняя группа: 1 место - Данил Абашкин и  2 место - Саша Дигитаева. Старшая группа: 1 место – Юлия Обливанцева.

Третий класс: Андрей Панюшев – 2 место, Юрий Васиев - 3 место.

Все чемпионы и призеры были награждены грамотами и медалями, а наша команда была удостоена Кубка, как самая многочисленная (19 участников).

Впереди у турклуба «Горизонт» много соревнований и походов, ибо наш девиз «Мой финиш – горизонт, а лента – край Земли. Я ДОЛЖЕН ПЕРВЫМ быть на Горизонте!».