Кубок птицефабрики "Рефтинская" отправился в Асбест - Рефтинский информационно-развлекательный портал ReftNews.ru
15.10.2015 17:15 Категория: Спорт

Кубок птицефабрики "Рефтинская" отправился в Асбест

Второй турнир по хоккею среди детско-юношеских команд 2006 года рождения, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и проходивший в ледовом дворце «Рефт-Арена» с 8 по 11 октября,  завершился победой асбестовской команды «Хризотил».

Все четыре дня соревнований выдались очень зрелищными и напряженными. По итогам группового этапа 11 октября в финале встретились:

- в игре за III-IVместо - «Металлург» (Верхняя Пышма) и «Олимпиец-2» (Сургут)

- в игре за I -IIместо – «Металлург» (Серов) и «Хризотил» (Асбест).

В первом финальном поединке уверенную победу со счетом 6:0  одержали верхнепышминцы. Таким образом, команда «Металлург» стала бронзовым призером соревнований.

В схватке за первое-второе место лучшим был асбестовский «Хризотил». Завершив игру со счетом 3:0 в свою пользу, асбестовцы стали обладателями золотых медалей и кубка турнира. «Серебро» спортивных соревнований досталось серовскому «Металлургу».

Рефтинская «Энергия» в турнире заняла лишь 8-е место, проиграв в финальном поединке тюменскому «Рубину» со счетом 6:2.