Рефтинская "Энергия" одержала победу над новоуральским "Кедром" в первой игре финальной серии Первенства области - Рефтинский информационно-развлекательный портал ReftNews.ru
02.03.2016 12:08 Категория: Спорт

Рефтинская "Энергия" одержала победу над новоуральским "Кедром" в первой игре финальной серии Первенства области

Первая «битва титанов» - между финалистами областного первенства рефтинской «Энергией» и новоуральским «Кедром», прошедшая на льду спортиного комплекса «Рефт-Арена» 27 февраля, завершилась со счетом 6:5 в пользу рефтинцев. Победителя игры удалось выявить только в третьем  овертайме, за 35 секунд до его окончания.

Между тем, путь к этой победе оказался для рефтинской команды не простым. Начало встречи было для неё более чем неудачным – в свои ворота «Энергия» пропустили три безответных шайбы от соперников.

Собраться с силами и переломить исход встречи удалось лишь в середине матча. На тринадцатой минуте второго периода долгожданный гол в ворота соперников отправил Владислав Хасанов (пас Владислав Абакумов), а тридцатью секундами позже – Вачеслав Ельшин (пас Валерий Конев).

Оставшееся до конца матча время прошло в равной борьбе. Соперники постоянно обменивались острыми контратаками. Рефтинцам еще трижды удалось поразить ворота соперника. Новоуральцы в свою очередь ответили двумя шайбами. Таким образом, основное время встречи завершилось со счетом 5:5. Авторами голов в третьем периоде стали Вячесла Ельшин (пас Валерий Конев) и дважды – Денис Белоногов (пас Вячеслав Ельшин).

Выявить окончательного победителя встречи удалось только в третьем овертайме. В дополнительное время по условиям соревнований соперники встретились в составе «пять на пять», каждый период длился 10 минут. Большая часть игры разворачивалась у ворот новоуральцев. Под ободряющие крики болельщиков, коих в этот день, по грубым подсчетам,  собралось на трибунах «Рефт-Арены» порядка 800 человек, рефтинцы неустанно атаковали ворота соперников. Прорвать крепкую оборону новоуральцев удалось лишь за 35 секунд до конца третьего периода. Автором победного гола стал также Денис Белоногов (пас Вячеслав Ельшин, Валерий Конев).

Общий итог встречи – 6:5 в пользу рефтинской «Энергии».

Вторая игра финальной серии пройдет уже в эти выходные в Новоуральске.