Месси снова приблизился к получению главного трофея в карьере

Таковой она была лишь

Вот и практически закончился чемпионат мира по футболу в Катаре. Уже известна первая команда, которая будет играть в финале. Ей стала сборная Аргентины, обыграв в полуфинале Хорватию со счетом 3-0.

Аргентинцы изначально были фаворитами данного противостояния, однако фанаты все же думали, что борьба будет напряженной. Таковой она была лишь первые 30 минут матча, после чего в спорном моменте судья назначил пенальти в ворота хорватов, которое они пропустили. После этого спортсмены будто бы посыпались, практически сразу же пропустили еще один мяч в свои ворота, уйдя на перерыв со счетом 0-2.

Однако во второй половине хорваты также ничего не могли сделать, особо не было даже близких к этому моментов. Второй тайм закончился без особых сюрпризов, не считая еще один гол от аргентинцев. Это, впрочем, также было весьма ожидаемо. После завершения первого тайма казалось, что счет будет еще более разгромным, но хорваты все же смогли сдерживать достойную оборону против сильного натиска латиноамериканцев.

В этом матче Месси забил один гол с пенальти и передал одну голевую передачу. Таким образом, он получил сразу несколько наград и титулов. Во-первых, спортсмен стал лучшим нападающим Аргентины в истории чемпионатов мира. Во-вторых, лучшим игроком на протяжении всех состязаний по системе, в которой считаются голы и голевые передачи (он уже успел набрать за турнир 20 очков (11 голов и 9 голов)).

Также в матче отличился Хулиан Альварес, который и забил гол с передачи Месси. Он же оформил гол, пройдя один до ворот оппонента. Спортсмен определенно является лучшим игроком этого матча, по большей степени благодаря его игре аргентинцам удалось выбить из турнира команду Златко Далича.

Однако стоит понимать, что чемпионат мира в Катаре является для Месси последним в карьере, так как он уже далеко не молод. Несмотря на то, что спортсмен получил всевозможные клубные награды, имеет множество личностных заслуг, он никогда не побеждал в чемпионате мира и это его единственный шанс. У Месси уже был подобный шанс в 2014 году, когда он также дошел до финала, но уступил сборной Германии со счетом 0:1.

Если же говорить в целом о сборной Аргентины, для спортсменов это шестой финал в чемпионате мира. Однако, пока что статистика немного не в их сторону – две победы и три поражения в финалах. Помимо титула для Месси данная победа важна в целом для всей страны, чтобы хотя бы выровнять статистику по результатам в финалах, дабы в будущем повернуть ее в свою сторону.

Что же касается Хорватов, они сразятся с проигравшими в матче Франция-Марокко за третье место. Последний раз хорваты становились бронзовыми призерами еще в далеком 1998 году, а в 2018 занимали второе место.